Возможен ли для украинцев экологический стиль жизни?

28.10.2019

Прежде всего определим, что для Вас является экология? Кто-то считает, что это донести обертку в урну, а не выбросить ее посреди улицы, парка или леса, кто-то считает, что это минимальное использование ресурсов планеты, кто-то, это постоянное озеленение территории, третьи, что это покупка органических товаров и продуктов или таких, которые не загрязняют окружающую среду... На самом деле это все вышеперечисленное в постоянном синтезе.

Экологический стиль жизни, должен стать Вашей полезной привычкой, так как привычка часто пить много воды или делать утреннюю зарядку. И она не требует каких-то сверхусилий, только измените свое мышление. Только не стоит впадать в крайности - перестать мыться, пользоваться свечами и внезапно для всех переехать на необитаемый остров, где будете питаться тем, что дала Вам матушка земля... И устраивать единоличные митинги под какой то электростанцией или фабрикой тоже не надо!

Начните с себя. Точнее из своего дома. Попробуйте заменить дома лампочки на энергоэффективные. Кроме этого, не забывайте выключать свет в комнатах, из которых собираетесь идти, не оставляйте технику на ночь в режиме "ожидания", а также разморозьте холодильник и выключите его, если Вас не будет дома больше недели, или включите функцию «Holiday», которая присутствует у некоторых моделях производителя KERNAU.

Водный ресурс Земли тоже не бесконечен! Рекомендуем использовать распылители-насадки на кранах и в душе. К примеру, аэраторы на некоторых кухонных смесителях KERNAU экономят до 50% воды. Вам не обязательно оставлять включенным кран, при чистке зубов, используйте стакан с водой. Принимайте чаще душ, а не ванну и выключайте воду, когда намыливайте голову или тело. Мойте посуду набранной водой в раковине.

a-plus-etiqueta-eficiencia-energetica.jpgИ важнейшим показателем экологического сознания является индивидуальная заинтересованность в экологичности данного товара. Это Ваше локальное воздействие на глобальные обстоятельства. То есть Вы среднестатистическим покупателем, который влияет на изменения на товарном рынке Вашей страны. Таким образом, при выборе бытовой техники обращайте внимание на его класс энергоэффективности, отталкиваясь от уровня А+, стоит отметить, что в большинстве моделей техники KERNAU именно такой уровень или выше. Также, стоит обратить внимание на наличие экологических и экономических режимов использования воды, электричества или других ресурсов (система ECO LOGIC, пиролиз, функции ECO и низкого водоснабжения), а также посмотрите из каких элементов изготовлена ​​техника, были ли материалы использованы еще раз и легко впоследствии эту технику переделать?

Глобальной проблемой на сегодня является бытовые отходы. Наш океан просто «тонет» в мусоре. Знакомьтесь с Вашими новыми привычками - вместо полиэтиленовых пакетов в супермаркеты, магазин или на рынок берите тканевые мешочки, не ленитесь сжимать пластиковые бутылки, раскладывать и складывать картонные коробки или другие изделия, собирайте батарейки и люминесцентные лампочки и сдавайте их в специализированный пункт приема, не выбрасывайте строительные отходы и мебель в контейнеры для бытовых отходов, ведь есть возможность заказа специального контейнера, где впоследствии они попадают на специальный полигон для строительных отходов и переделываются на другие вторичные материалы. И никогда не сжигайте мусор, особенно пластик, пакеты и другие отходы! Во время неконтролируемого сжигания образуются вредные токсины, которые при попадании в организм, накапливаются (они не выводятся) и приводят к различным заболеваниям.

Запомните, уменьшайте количество отходов, повторно используйте для других целей, превращайте в полезную вещь. Именно поэтому KERNAU придумал для своих клиентов SMART CARA - это оборудование для переработки органических отходов в Вашем доме, которое имеет инновационную систему сушки и в течение нескольких часов уменьшит массу отходов на 90%!

Это только первый шаг к нашей экологической осознанности. Спасайте и меняет наш дом к лучшему вместе! Стоит начинать с себя.

Возврат к списку