Несколько полезных хитростей для вашего дома

14.10.2019

Для Вас мы собрали самые актуальные и нужные «лайфхак» для приготовления блюд на кухне:

1. Чтобы убрать лишний жир с супа, сначала дайте ему остыть, а затем поставьте на несколько часов в холодильник. Жир остынет и превратится в пленку, его легко можно будет собрать ложкой.

2. При комнатной температуре следует хранить только такие фрукты и овощи как: авокадо, абрикосы, бананы, цитрусовые, киви, дыни, нектарины, груши, персики, сливы, ананасы, картофель, лук, чеснок.

3. А вот в холодильнике комфортно себя «чувствуют» яблоки, бобы, ягоды, брокколи, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, вишни, кукуруза, огурец, кабачок, имбирь, виноград, зеленолистные овощи, грибы и кабачки.

4. А как насчет ягод? Поможет... уксус. Нет, характерного вкуса Вы не почувствуете, ведь должно быть слабый раствор уксуса и воды. Положите туда ягоды. Они продержатся неделю, а то и две.

5. Сельдерей и брокколи обязательно сохраняйте в фольге, это существенно продлит срок хранения.

6. Не спешите готовить мясо сразу же после покупки. Лучше положите его на пару часов в холодильник. Вы удивитесь, насколько правильным будет его вкус.

7. Для того чтобы мясо стало нежнее, добавьте в маринад ананас, инжир или папайю. Фрукты можно нарезать небольшими кусочками. Они сделают мягким верхний слой мяса, придадут ему слащавость и аромат.

8. Когда насаждает на шампуры куриное мясо, делайте это поперек волокон. Куриный шашлык очень нежный и запросто может рухнуть, если неправильно насажен.

9. Лучше свинину жарить так - натрите мясо маслом, чтобы оно впитало ее в себя. На сковородку уже масло лить не нужно.

9. Перемазывали блины «Нутеллой», но на стенках банки еще остался шоколад? Залейте ее горячим молоком. Получится насыщенный горячий шоколад. Вкуснятина!


И для чистоты в санузле:

1. Частая проблема заключается в том, что металлические флаконы оставляют следы ржавчины на поверхности раковины. Чтобы этого не происходило, возьмите прозрачный лак для ногтей или акриловый и нанесите на дно металлического флакона. Ожидайте когда лак высохнет и смело поставьте металлический флакон на место.

2. Как заставить зеркало в ванной комнате сверкать? Берем сосуд с водой и газету. Отрываем небольшой кусочек газеты. Смачиваем газету в воде, протираем зеркало. Затем берем сухую газету и протираем зеркало еще раз.

3. Для прочистки засоренных труб раковины и стока в ванной насыпьте несколько ложек соды в трубу и залейте уксусом. Будет слышно, как сода вступает в реакцию с уксусом и начинает шипеть. Через 20 минуто промойте водой.

4. В ванной постоянный беспорядок и нереально найти нужное? В продаже есть магнитный держатель. В основном его используют на кухне для ножей, иногда для мужских инструментов. В ванной его тоже можно использовать. Крепим его в полки с внутренней стороны и вешаем туда пинцет, щипчики, металлическую пилочку для ногтей, маникюрные ножницы, булавки.

5. Постоянная проблема неприятного запаха... утомили тратить деньги на аэрозоли? Вам достаточно зайти в аптеку и купить эфирное масло, которое вам по душе, например масло с ароматом лимона. Затем открыть флакон и нанести на втулку (внутренняя часть туалетной бумаги) или на туалетную бумагу вокруг втулки по краю. Дешево и сердито!

Возврат к списку